По итогам первого олугодия хорошистов в классе было в два раза больше, чем отличников. По итогам учебного года число отличников возросло на 5, а число хорошистов-на 2, в результате их количества сравнялись. сколько хорошистов и сколько отличников было в классе в первом полугодии?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:46
    0
    пусть отличников было х чел, тогда хорошистов 2 х По итогоам года получилось отличников х+5, а хорошистов 2 х+2

    2 х+2=х+5

    2 х-х=5-2

    Х = 3 отличников, тогда хорошистов

    3*2=6 чел