За 8 м ткани заплатили 240000 руб. Сколько метров ткани можно купить на эту сумму, если цена ткани будет в 2 раза больше?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:38
    0
    Логически подумай в два раза, значит 8/2 получим 4 м.

    Решение

    найдем сколько стоит 1 м ткани. 240000/8=30000 руб за один метр ткани

    Цена за 1 метр увеличен в 2 раза. 30000*2=60000 руб если цена больше в 2 раза

    получим. 240000/60000=4 метра ткани можно купить если цена будет больше в два раза