За 8 метров ткани заплатили 240000 Сколько метров ткани можно купить на эту сумму если цена ткани будет в 2 раза больше

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:28
    0
    240000/8=30000 (р) за один метр ткани

    240000*2=480000 (р) в 2 раза больше

    480000/30000=16 (м)

    Ответ: 16 метров ткани.
  2. 27 августа, 22:40
    0
    1) 240000 : 8 = 30000 - за 1 метр

    2) 30000*2 = 60000

    3) 240000:60000 = 4