Ршити задачу для 4 класса по действиям. За 8 м ткани заплатили 240000 р. Сколько метров ткани можно купить на эту сумму, если цена ткани будет в 2 раза. больше

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:45
    0
    1) 240000:8=30000 (руб) за 1 м

    2) 30000*2=60000 (руб) цена в 2 раза больше

    3) 8*60000=480000 (руб)

    Ответ: ткань будет стоить 480000 руб