Расстояние между двумя городами поезд прошёл за 12 час. Первые за 4 часа он делал по 46 кв в час, а остальное время - по 51 км в час. Каково расстояние между городами?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 04:10
    0
    Четыре часа он ехал со скоростью 46 км/ч

    следовательно 46 • 4 = 184 км

    восемь часов он ехал со скоростью 51 км/ч

    => 51 • 8 = 408 км

    и в конце концов 408+185=593 км

    арифметику рекомендую проверить
  2. 4 февраля, 04:12
    0
    46*4 = 184 км прошел сначала

    12-4 = 8 ч шел оставшийся путь

    51*8 = 408 км

    408+184 = 592 км