Яша делал уроки 1 час 20 минут. 3/5 всего времени он делал математику, 25 минут-чтение, а остальное время делал русский язык. Сколько минут Яша делал уроки по русскому языку?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:12
    0
    Всего - 1 час 20 мин (80 мин)

    Мат. - 3/5 от всего

    Чтение - 25 мин

    Русский язык - ?

    Решение

    1) 80 : 5 * 3=48 (мин) - математ.

    2) 80 - 48-25=7 (мин) - русск. яз.

    Ответ: Яша делал русский язык 7 минут