За 8 м ткани заплатили 240 000 р. Сколько метров ткани можно купить на эту сумму, если цена ткани будет в 2 раза больше?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 22:42
    0
    1) 240000/8=30000 рубл. стоит 1 метр ткани

    2) 30000*2=60000 - будет стоить 1 метр ткани

    3) 240000/60000=4 метра ткани можно будет купить.
  2. 15 сентября, 01:04
    0
    В два раза менше, т. е 4 метра