Мальчик прочитал 36 страниц что составляет 2/3 всей книги Сколько всего страниц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:37
    0
    Если 36 это 2/3, то чтобы узнать сколько будет 3/3 нужно 2/3+1/3. так как 1/3 это половина 2/3 1/3 это 36/2, это 18.

    18*3=54.

    всего 54 страницы
  2. 8 апреля, 02:14
    0
    1) 36/2=18 (стр) в 1/3 книги

    2) 18*3=54 (стр) в книге

    ответ 54 страниц