Семья собирается на дачу. Папа должен закупить некоторые продукты 2 кг свивинны. 2 кг огурцов и 1 кг лука, Сколько рублей заплатил папа за все покупки, если 1 кг свинины стоит 285 рублей, цена 1 кг огурцов равна 88 рублей, а стоимость 1 кг лука 42 руб

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:42
    0
    1) 2 * 285 = 570 р - заплатил папа за свинину.

    2) 2 * 88 = 176 р - заплатил папа за огурцы.

    3) 570 + 176 + 42 = 746 + 42 = 788 р - заплатил папа всего