Семья собирается на дачу. Папа должен закупить некоторые продукты: 2 кг свинины, 2 кг огурцов и 1 кг лука. Сколько рублей заплатит папа за все покупки, если 1 кг свинины стоит 285 рублей, цена 1 кг огурцов равна 88 рублей, а стоимость 1 кг лука 42 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:52
    0
    2*285=570 руб заплатит за 2 кг свинины

    2*88=176 руб заплатит за 2 кг огурцов

    за лук 42 рубля, так как цена за 1 кг - 42 руб, а купит папа 1 кг

    570+176+42=788 рублей заплатит папа за все покупки
  2. 18 мая, 18:04
    0
    285*2=570 (р) 88*2=176 (р) 176+570=746 (р) 746+42=788 (р)

    Ответ: 788 рублей заплатили за покупку