Периметр прямоугольника равен 40 см. отношение длин его сторон равно 2/5. вычислите длины сторон и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:44
    0
    2 * (2 х+5 х) = 40

    4 х+10 х=40 х-одна доля

    14 х=40

    х=7/20

    2*7/20=0,7

    5*7/20=0.175

    площадь = 0,1225