В вагон погрузили 30 мешков манной крупы и 200 мешков гречневой крупы мешок манной крупы весил 80 кг. а мешочек гречневой крупы состовлял3/4 того что весил мешок манной крупы. Сколько килограмов весил весь груз?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:41
    0
    1) 80*3:4=60 кг гречки в каждом мешке

    2) 200*60=12000 кг-гречки в вагоне

    3) 30*80=2400 кг-манной крупы в вагоне

    4) 12000+2400=14400 кг - весь груз в вагоне

    ответ14400
  2. 12 ноября, 11:26
    0
    1) 80*3:4=60 кг гречки в каждом мешке

    2) 200*60=12000 кг-гречки в вагоне

    3) 30*80=2400 кг-манной крупы в вагоне

    4) 12000+2400=14400 кг - весь груз в вагоне