Дополни схему и реши задачу. В школьную столовую привезли 100 кг крупы. Манной крупы было 24 кг, гречневой крупы в 2 раза больше, чем манной, а остальная крупа была рисовой. Сколько килограмов рисовой крупы привезли в столовую?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 19:02
    0
    24*2 = 48 (гречка)

    100-48=52 (рис)

    ответ: 52 кг риса привезли в столовую
  2. 19 декабря, 20:32
    0
    Всего-100

    манная-24

    гречневая-? в 2 раза больше чем манной

    рисовая-?

    24*2=48

    100-48=52

    Ответ: 52 кг риса