В школьную столовую привезли 100 кг крупы. манной крупы было 24 кг, гречневой в 2 раза больше, чем манной, а остальная крупа была рисовой. сколько кг рисовой крупы привезли в столовую?

Решкние:

1)

2)

3)

Ответ:

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:51
    0
    1) 100-24=76 кг-рисовой и гречневой вместе

    2) 24*2=48 кг-гречневой крупы

    3) 76-48=28 кг-рисовой крупы

    ответ: привезли 28 кг рисовой крупы.
  2. 26 февраля, 08:03
    0
    1) 24 х2=48 (кг) - гречневой крупы

    2) 100 - (48+24) = 28 (кг) - рисовой крупы