В школьную столовую привезли 100 килограмм крупы манной крупы было 24 килограмм гречневой крупы в 2 раза больше чем манной остальная группа была рисовый Сколько килограммов рисовой крупы привезли в столовую

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:32
    0
    28 кг рисовой крупы привезли в столовую

    1) 24*2=48 (кг) гречневой крупы

    2) 48+24=72 (кг) гречневой и манной крупы

    3) 100-72=28 (кг)