В школьную столовую привезли 100 кг. крупы. Манной крупы было 24 кг. гречневой в 2 раза больше, чем манной, а остальная крупа была рисовой. Сколько килограммов рисовой крупы привезли в столовую?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 00:42
    +1
    1) 24 * 2 = 48 (кг) было гречневой крупы

    2) 24 + 48 = 72 (кг) всего было манной и гречневой крупы

    3) 100 - 72 = 28 (кг) было рисовой крупы.

    Ответ: 28 кг было рисовой крупы.
  2. 26 ноября, 01:50
    0
    1) 24*2=48 (кг) - гречневой

    2) 100 - (48+24) = 28 (кг) - рисовой

    Ответ: 28 кг рисовой крупы привезли в столовую