Решите уравнения:

а) x : 4/15 = 5/7

б) 5/14y + 1/7y = 4/7y

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:04
    0
    А) х=5/7:15/4=5/7*4/15=4/21

    4/21:4/15=5/7

    4/21*15/4=15/21=5/7

    Под Б я думаю можно только упростить

    5/14 у+1/7 у=4/7 у

    5/14 у+2/14 у=4/7 у

    7/14 у=4/7 у

    Ну и если сократить, то 1/2 у=4/7 у