Решите уравнения а) 22x + x-10 = 59 б) 14y - 2y + 76 = 100 в) (7a - 2a) * 8 = 80

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:30
    0
    А) 22x + x-10 = 59

    23 х-10=59

    23 х=59+10

    23 х=69

    х=69:23

    х=3

    б) 14y - 2y + 76 = 100

    12 у+76=100

    12 у=100-76

    12 у=24

    у=24:12

    у=2

    в) (7a - 2a) * 8 = 80

    5 а*8=80

    40 а=80

    а=80:40

    а=2
  2. 28 июля, 15:51
    0
    А) 22 х + х - 10 = 59 б) 14 у - 2 у + 76 = 100 в) (7 а - 2 а) * 8 = 80

    23 х = 69 12 у = 24 40 а = 80

    х = 3 у = 2 а = 2

    22*3 + 3 - 10 = 59 14*2 - 2*2 + 76 = 100 (7*2 - 2*2) * 8 = 80