Решите уравнения:

а) 22x+х-10=59

б) 14y-2y+76=100

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:10
    0
    A) 22x+x-10=59

    23x=59+10

    23x=69

    x=69/23

    x=3

    Ответ: 3

    b) 14y-2y+76=100

    12y=100-76

    12y=24

    y=24/12

    y=2

    Ответ: 2
  2. 4 октября, 08:40
    0
    А) 22x+х-10=59

    23 х=59+10

    23 х=69

    х=69:23

    х=3

    б) 14y-2y+76=100

    12 у=100-76

    12 у=24

    у=24:12

    у=2