1) 22x+x-10=59 2) 14y-2y+76=100 3) (7a-2a) * 8=80

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:15
    0
    1) 22x+x-10=59

    23x=59+10

    23x=69

    x=69:23

    x=3

    2) 14y-2y+76=100

    12y=100-76

    12y=24

    y=24:12

    y=2

    3) (7a-2a) * 8=80

    5a*8=80

    40a=80

    a=80:40

    a=2