уравнения 22x+x-10=59 14y-2y+76=100 (7a-2a) x8=80

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 11:17
    0
    22 х+х-10=59

    23 х-10=59

    23 х=59+10

    23 х=69

    х=69/23

    х=3

    Ответ: х=3
  2. 10 октября, 12:30
    0
    22x+x-10=59

    23x=69

    x=3

    14y-2y+76=100

    12y=24

    y=2

    (7a-2a) x8=80

    40a=80

    a=2