Помогите решит задачу

На речном вокзале продали 42 билета второго и третьего класса. Билетов второго класса продали в 2 раза меньше, чем билетов третьего класса. Сколько денег получил кассир, если билет второго класса стоит 1200 рублей, а третьего на 300 рублей дешевле?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:26
    0
    X+2x=42

    3x=42

    x=42:3

    x=14 - (бил 2 класса)

    12•2=28 - (бил 1 класса)

    1200-300=900 - (руб 3 класса)

    1200+14+900•28=16800+25200=42000 - (руб)
  2. 22 июля, 14:10
    0
    1) 42:3=14 билетов продали второго класса

    2) 1200-300=900 руб стоит билет 3 класса

    3) 14*1200=16800 руб получил за билеты 2 класса

    4) 42-14=28 билетов 3 класса

    5) 28*900=25200 руб выручили за билеты 3 класса

    6) 25200+16800=42000 руб всего заработали