За один билет в партер и 3 билета в амфитеатр заплатили 4100 рублей. На сколько рублей билет в партер дороже билета в амфитеатр, если билет в амфитеатр стоит 900 рублей.

За один билет в плацкартный вагон и 2 билета в купейный вагон заплатили 10.000 рублей. На сколько рублей билет в плацкартный вагон дешевле билета в купейный вагон, если билет в купейный вагон стоит 4.000 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 15:32
    0
    900*3=2700

    4100-2700=1400 руб стоит билет в партер

    1400-900=500 руб

    ответ: на 500 рублей билет в партер дороже билета в амфитеатр

    4000*2=8000

    10000-8000=2000 руб стоит билет в плацкартный вагон

    4000-2000=2000

    ответ: на 2000 рублей билет в плацкартный вагон дешевле билета в купейный вагон
  2. 7 ноября, 16:34
    0
    1) 900*3=2700

    2) 4100-2700=1400

    3) 1400-900=500