За один билет в плацкартный вагон и 2 билета в купейный вагон заплатили 10000 р. На сколько рублей билет в плацкартный вагон дешевле билета в купейный вагон, если билет в купейный вагон стоит 4000 р

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:36
    0
    1). 4000*2=8000 (руб) заплатили за 2 билета в купе; 2). 10000-8000=2000 (руб) стоимость билета в плацкартном вагоне; 3). 4000-2000=2000 (руб) билет в плацкартном вагоне дешевле купейного билета.