Турист плыл 2 1/3 ч. По течению реки, а затем 1,5 ч. По озеру. Собственная скорость течения реки 2,2 км/ч. Какое расстояние поплыл турист за указанное время

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:14
    0
    по течению плыл со скоростью (32+2,2) = 34,2 км/ч

    2 1/3=7/3 ч

    7/3*34,2+1,5*32=79,8+48=127,8 км