Турист плыл на теплоходе 2 1/3 часов по течению реки, а 1,5 часов по озеру. собственная скорость теплохода 32 километров в час скорость течения реки 2,2 километра в час Какое расстояние поплыл турист за указанное время передвижения

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:25
    0
    V₁=32 км/ч - скорость теплохода

    v₂=2,2 км/ч = скорость реки

    t₁=2 1/3 ч - время движения теплохода по реке по течению

    t₂=1,5 ч - время движения теплохода по озеру

    S₁ км - расстояние, пройденное теплоходом по реке

    S₂ км - расстояние, пройденное теплоходом по озеру

    S км - все расстояние пройденное теплоходом

    S₁ = (v₁+v₂) ·t₁ = (32+2,2) ·2 1/3=34,2 · 7/3=79,8 км

    S₂=v₁·t₂=32·1,5=48 км

    S=S₁+S₂=79,8+48=127,8 км