Турист плыл на теплоходе целых 2 1/3 ч по течению реки, а 1,5 ч - по озеру. Собственная скорость теплохода 32 км/ч. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Какое расстояние проплыл турист за указанное время передвижения?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:35
    0
    Ответ: Турист проплыл за указанное время: 32 * (2 1/3 + 1,5) + 2,2 * 2 1/3 =

    32 * (7/3 + 3/2) + 22/10 * 7/3 = 32 * 23 / 6 + 154/30 = 736/6 + 154 / 30 =

    3680/30 + 154/30 = 3834/30 = 127,8 км