Турист плыл на теплоходе 2 1/3 ч по течению реки, а 1,5 часа-по озеру. Собственная скорость теплохода 32 км/ч. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Какое расстояние

проплыл турист за указанное время передвижения?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:34
    0
    Турист проплыл за указанное время: 32 (2 1/3 + 1,5) + 2 1/3 * 2,2 =

    32 (7/3 + 3/2) + 7/3 * 22/10 = 32 * (14/6 + 9/6) + 154/30 =

    32 * 23/6 + 77/15 = 368/3 + 77/15 = 1840/15 + 77/15 = 1917/15 = 127,8 км