Турист плыл на теплоходе 2 1/4 ч по течению реки, 1,5 часа - по озеру. Собственная скорость теплохода 32 км/ч. Скорость течения реки 2,2 км / ч. какое расстояние проплыл турист за указанное время передвижения

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:02
    0
    2 целых 1/4 = 9/4

    1) 32 + 2,2 = 34,2 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки;

    2) 34,2 * 9/4 = 76,95 (км) - плыли по течению реки;

    3) 32 * 1,5 = 48 (км) - плыли по озеру;

    4) 76,95 + 48 = 124,95 (км) - весь путь туристов.

    Выражение: (32 + 2,2) * 2 1/4 + 32 * 1,5 = 124,95

    Ответ: 124,95 км.