Турист плыл на теплоходе две целых одну третью часа по течению реки, а 1,5 часа - по озеру. Собственная скорость теплохода 32 км/ч. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Какое расстояние проплыл турист за указанное время передвижения?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:48
    +1
    32+2,2=34,2 км/ч - скорость теплохода по течению реки

    2 1/3*34,2=79,8 км по реке

    32*1,5=48 км по озеру

    79,8+48=127,8 км