Турист плыл на теплоходе 2 целых 1 третья ч по течению реки, а 1,5 ч - по озеру. Собственная скорость теплохода 32 км/ч. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Какое расстояние проплыл турист за указанное время передвижения?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:15
    +1
    Теплоход - 2 1/3 ч, 32 км/ч,

    озеро - 1,5 ч,

    скорость течения - 2,2 км/ч,

    расстояние - ?,

    1) 32 + 2,2 = 34,2 км/ч - скорость теплохода по течению,

    2) 2 1/3 * 34,2 = 7/3 * 342/10 = 79,8 км - раст., пройденое по реке,

    3) 1,5 * 2,2 = 3,3 км - раст., пройд. по озеру,

    4) 79,8 + 3,3 = 83,1 км,

    ответ: 83,1 км проплыл турист за указанное время передвижения