Купили 3 пакета кефира по 250 г вкаждом, и несколько пакетов кефира по 500 г

Сколько приобрили пакетов кефира по 500 г если всего купили 2 кг 250 г

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:25
    0
    ПриобрЕли

    3*250=750 г всего в трёх пакетах по 250 г

    2 кг 250 г = 2250 г

    2250-750=1500 г всего в нескольких пакетах по 500 г

    1500/500=3 пакета по 500 г купили

    Ответ: 3 пакета
  2. 1 апреля, 10:53
    0
    3*250=750 (г) - купили всего кефира по 250 г

    2 кг 250 г-750 г=1 кг 500 г - купили всего кефира по 500 г

    1 кг 500 г: 500 г=3 (п)

    Ответ: з пакета кефира купили по 500 г.