Задача

купили 3 пакета кефира, по 250 г. в каждом, и несколько пакетов кефира по 500 г.

Сколько купили пакетов кефира по 500 г. если всего купили 2 кг. 250 г. кефира?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:13
    0
    Решение

    1) 250 гр*3=750 гр вес 3 х 250 гр пакетов

    2) 2 250 гр-750 гр=1500 гр

    3) 1500/500 гр=3 пакета кефира по 500 гр

    Ответ: 3 пакета по 500 гр,
  2. 29 июня, 17:34
    0
    1) 3*250=750 г-общий вес 250 г пакетов кефира

    2) 2250-750=1500 г - общий вес пакетов кефира по 500 г

    3) 1500/500=3 пакета кефира по 500 г купили