С условием

Купили 3 пакета кефира, по 250 г в каждом, и несколько пакетов кефира по 500 г. Сколько купили пакетов кефира по 500 г, если всего купили 2 кг 250 г

кефира?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:48
    +1
    250*3=750 г в трех покетах по 250 г

    2250-750=1500 г в пакетах по 500 г

    1500:500=3 пакета по 500 г

    Ответ: 3 пакета
  2. 8 февраля, 14:05
    +1
    1) 2 кг 250 г = 2000 г + 250 г = 2250 г. 2) 3*250 = 750 (г.) - в 3-х пакетах по 250 г. 3) 2250 - 750 = 1500 (г.) - в остальных пакетах4) 1500 : 500 = 3 (п.) - по 500 г.

    Ответ: 3 пакета