Купили 3 пакета кефира, по 250 г в каждом, и несколько пакетов кефира по 500 г. Сколько купили пакетов кефира по 500 г, если всего купили 2 кг 250 г кефира.

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 12:16
    0
    1) 3:250=750 г (3 пакета по 250)

    2 кг250 г=2250 г

    2) 2250-750=1500

    3) 1500:500=3 (пакета по 500 г)
  2. 21 августа, 12:31
    0
    1) 3*250=750

    2) 2250-750=1500

    3) 1500/500=3 пакета по 500 г