В первый час автомашина прошла 27% намеченого пути, после чего ей осталось пройти 146 км. Сколько км состовляет длина намеченного пути?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:38
    0
    1) 100-27=73 (проц.) - осталось пройти

    2) 146:73=2 (км) = 1 процент

    3) 2•100=200 (км) длина пути

    Ответ: 200 километров