В первый час автомашина прошла 27 процентов намеченного пути, после чего ей осталось пройти 146 км. сколько км составляет длина намеченного пути?

Помогите)

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:19
    +1
    Весь путь 100 процентов, поэтому 1) 100-27=73 % 2) 146:0,73=200 км весь путь
  2. 1 февраля, 20:23
    -1
    100-27=73% пути осталось проехать и это составляет 146 км, значит весь путь будет

    146:73*100 = 200 км