Решите задачу: В первый час автомашина прошла 27% намеченного пути, после чего ей осталось пройти 146 км. Сколько километров составляет длина намеченного пути?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:01
    0
    Не так.

    1) 100-27=73 (%)

    73%=73/100

    2) 146:73/100=200 (км)

    Ответ: длина намеченного пути 200 км.

    Я сегодня на контрольной эту задачу решала.