условия услови 1) В первый час автомашина прошла 27% намеченного пути, после чего ей осталось пройти 146 км. Сколько километров составляет длина намеченного пути? условия условия 2) Скосили 3/7 луга. Найдите площадь луга, если скосили 21 га.

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 13:37
    0
    1) 100%-27%=73%

    146/73=2 км это 1%

    значит 2*27%=54 км

    54+146=200 км - весь назначеный путь

    2) 21/3=7 га это 1/7 от всего луга

    7*7=49 га площадь луга.
  2. 31 декабря, 14:50
    0
    146: (100-27) * 100=200 км - весь путь

    21:3*7=49 га - весь луг