1. 2*I4-xI=9

2. - 2 целых 1/5+x=-5 целых 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:18
    0
    I4-xI=9:2=4.5

    4-х₁=4,5

    х₁=-0,5

    4-х₂=-4,5

    х₂=8,5

    -2 1/5+х=-5 1/2

    х=-11/2+11/5 = (-55+22) / 10=-33/10=-3 3/10=-3,3