В превый час машина прошла 27% намеченого пути, после чего ей осталось пройти 146 км. Сколько км состовляет длина намеченого пути?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:00
    0
    1) 100%-27%=73%

    27%-х

    73 %-146 км

    х=27*146/73 = 54 км - проехала машина в первый час;

    2) 54+146=200 км - составляет весь путь

    или

    1) 100%-27%=73%

    73 %-146 км

    146:73=2 км - составляет 1%

    2*100=200 км - составляет весь путь