найдите значения выражения 12 а-2 (2 а+3b), если 4 а-3b=2

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 02:15
    0
    12 а-4 а-6b=8a-6b если 4a-3b=2

    то получаем 4 так как выражение8a-6b это 2 (4a-3b)
  2. 19 ноября, 03:12
    0
    12 а - 2 * (2 а + 3b) = 12a - 4a - 6b = 8a - 6b = 2 * (4a - 3b) = 2*2 = 4

    Ответ: 4