При каких значениях х

1) Значения выражение 20-х меньше значения выражения х+16;

2) Значения выражения 20-х больше значения выражения х+16;

3) Значения выражений 20-х и х+16 равны?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 15:57
    0
    1) 20-x<16+x

    -x-x<16-20

    -2x<-4

    х>2

    2) 20-x>16+x

    -x-x>16-20

    -2x>-4

    x<2

    3) 20-x=16+x

    -x-x=16-20

    -2x=-4

    x=-2
  2. 26 октября, 17:54
    0
    20-х < 16+х,

    -2 х < - 4 | : 2,

    -х < - 2,

    х > 2;

    20-х > 16+х,

    -2 х > - 4 | : 2,

    -х > - 2,

    х < 2;

    20-х = 16+х,

    -2 х = - 4 | : (-2),

    х = 2.

    Ответ: 1) при х > 2; 2) при х < 2; 3) при х = 2.