Найдите значения выражения 1 1/4 m - 1 2/5

при m=4

найдите значения выражения 3 7/9-142/9

найдите значения выражения

9 1/2-3 3/4

найдите значения выражения

-3 13/14:1/42

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:17
    0
    1 1/4 * 4 - 1 2/5 = 5/4 * 4 - 7/5 = 5 - 7/5 = 25/5 - 7/5 = 18/5=3 3/5

    3 7/9 - 142/9 = 34/9 - 142/9 = - 108/9 = - 12

    9 1/2 - 3 3/4 = 19/2 - 15/4 = 38/4 - 15/4 = 23/4 = 5 3/4

    - 3 13/14 : 1/42 = - 55/14 * 42/1 = - 55*3 - = - 165