Купил 20 синих карандашей, красных-в 2 раза больше, а желтых-на 5 раз больше, чем синих. Можно ли из них сделать 10 одинаковых пачек? С x

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:12
    0
    1) 20•2=40 (к) - карандашей

    2) 20+5=25 (п) - карандашей

    Ответ: нельзя сделать 10 одинаковых наборов.