Помогите решить пример

хотя бы скажите с чего начать ибо я запуталась.

Весь день потратила на домашку по математике, будь она проклята.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:17
    0
    |х-1|+|х-2|=3

    1) при х<1, - х+1-х+2=3

    -2 х=0

    х=0

    2) при х принадлежит [1; 2], х-1-х+2=3

    1=3

    х - пустое множество

    3) при х>2, х-1+х-2=3

    2 х-3=3

    2 х=6

    х=3

    Ответ: {0; 3}