Решить задачу: Ира, Оля и Галя ходили по магазинам за покупками. Оля потратила только 15% того, что потратила Галя, Ира потратила на 60% больше, чем Галя. Все трое вместе потратили 550 гривен. Какую сумму потратила Ира?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:51
    0
    A+b+c=550

    b=0.15c

    a=1.6c

    1.6c+0.15c+c=550

    2.75c=550

    c=550/2.75

    c=200

    a=1.6*200=320

    Ответ: 320 гривен