Один тракторист на своём тракторе может вспахать поле за 15 дней, а другой - за 10 дней. За сколько дней оба тракториста смогут вспахать 2/3 поля?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:19
    0
    1:10=1/10 производительность 1 тракториста

    1:15/=1/15 производительность 2 тракториста

    1/10+1/15=5/30=1/6 - общая производительность 2 трактористов

    1:1/6=6 дней - вспашут оба тракториста все поле

    6:3*2=4 дня - вспашут 2/3 поля