Два тракториста, работая вместе, вспашут поле за 6 часов. Первый тракторист может вспахать это поле на 16 часов быстрее, чем второй. За сколько часов может вспахать это поле каждый тракторист, работая отдельно?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:10
    0
    один тракторист вспашет поле за 10 часов, значит, за 1 час он вспашет 1/10 поля

    два тракториста могут вспахать поле за 6 часов, значит, за 1 час они вспашут 1/6 поля

    1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 поля вспашет за 1 час второй тракторист, значит, все поле он вспашет за 15 часов