Один тракторист может вспахать поле за 20 часов, а второй, это же поле, за 30 часов. За какое время вспашут это поле оба тракториста работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:29
    0
    Ответ: за 12 часов.

    Пошаговое объяснение: Пусть всё поле 1 (единица), тогда:

    (1/20) + (1/30) = 1/12 пол/час совместная производительность двух трактористов.

    1: (1/12) = 12 час. потребуется двум трактористам, для вспашки поля.